Vente Tableaux
1701
Alfons Spring
1843 Kurland - 1908 München
ZEITUNGSLEKTÜRE IN DER BAUERNSTUBE
Prix de catalogue € 1.600 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.600 - 1.800
$ 1,712 - 1,926
£ 1,280 - 1,440
元 12,416 - 13,968
₽ 149,584 - 168,282
Zwei am Tisch sitzende Bauern bei der Zeitungslektüre, rechts daneben am Tisch stehend der Wirt mit Schürze.
Öl auf Holz.
25 x 33 cm.
Rechts oben signiert und bezeichnet "München". (681991)