Aste Illustre collezione di opere d'arte
1833
Alexandre Thiollet
1824 Paris - 1898
Abb. links
ABEND AM FLUSSUFER
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Abendliche Stimmung am Flussufer. Der Fluss führt vom rechten, unteren Bildrand in die Mitte des Bildes in die Tiefe, darauf ein Schleppkahn. Das Flussufer wird von einem Wald gesäumt, im Vordergrund ein Stück Wiese mit einem Angler und einer Wäsche
waschenden Frau. Hinter ihr ein angelegtes Schiff
mit einem arbeitenden Mann und einem Ruderboot.
Öl auf Leinwand.
19 x 37 cm.
Links unten signiert "Thiollet".
Gerahmt. (6812019)