Vente Montres et horloges
1958
Seltene Herrenarmbanduhr
Rolex Oyster Cosmograph "Daytona"
REFERENZ 6265
GEHÄUSENUMMER 5035074
WERKNUMMER 1461
Prix de catalogue € 45.000 - 50.000
Prix de catalogue€ 45.000 - 50.000
$ 48,150 - 53,500
£ 36,000 - 40,000
元 349,200 - 388,000
₽ 4,207,050 - 4,674,500
WERK
Rolex Kaliber 727 (Basis Valjoux) Handaufzug,
17 Rubine, drei Lagen justiert, Breguetspirale, Schraubenunruhe, Chronometer.
FUNKTION
Stunde-, Minute-, Sekunde, Chronograph mit Sekunden-, Minuten-, und Stundenzähler, Tachymeterscala.
GEHÄUSE
18kt Gelbgold, verschraubter Boden-, Drücker-
und Krone, Kunststoffglas.
ZIFFERBLATT
Matt schwarz, champagnerfarbene Totalisatoren,
goldene Stabindizes und Batonzeiger, Tritiumleichtpunkte- und Zeiger, signiert "Rolex Oyster Cosmograph".
BAND
Originales Nieten/Stretchoysterband, 18kt Gelbgold, Oysterschließe.
GRÖSSE
37mm x 13,6mm.
ZUSTAND
Sehr gut, Band neuwertig, Gebrauchsspuren
am Gehäuseboden. Original Box & Papiere.
70er Jahre.
(6827014)