Aste Arte russa
Siete interessati alle opere di Ludwig Hermann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig Hermann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
218
Ludwig Hermann
1812 Greifswald - 1881 Berlin
ANSICHT EINER RUSSISCHENKAPELLE AM FLUSS
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.000
$ 6,420 - 7,490
£ 4,800 - 5,600
元 46,560 - 54,320
₽ 560,940 - 654,430
Fantasievolle Uferbebauung mit ins Wasser ragendem Brückenbogen, romantischen Türmen, Giebelhäusern und einer russischen Kapelle im Hintergrund. Links hinten Segelschiffe auf dem ruhigen Wasser.
Öl auf Leinwand.
71 x 100 cm.
Rechts unten signiert.
(670579)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig Hermann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig Hermann?
Volete vendere un′opera di Ludwig Hermann?