Ihre Suche nach Aert Schouman in der Auktion
Gemälde
Freitag, 21. September 2007
Sie interessieren sich für Werke von Aert Schouman?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Aert Schouman in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
657
Aert Schouman
1710 Dordt - 1792 Den Haag
ZWEI VÖGEL
Katalogpreis € 2.400 - 2.800
Katalogpreis€ 2.400 - 2.800
$ 2,568 - 2,996
£ 1,920 - 2,240
元 18,624 - 21,728
₽ 224,376 - 261,772
Eisvogel und weiterer kleiner Vogel mit gelber Brust und schwarzem Deckgefieder an einem dürren Ast in Landschaft.
Aquarell/Deckfarben auf Büttenpapier.
36,5 x 25,5 cm.
Rechts unten (zum Teil vom Passepartout überdeckt) monogrammiert und datiert „1757“.
Verso ältere Aufkleber mit Künstler- und Titelbezeichnung. Unter Passepartout verglast.
Gerahmt.
Provenienz:
Sir W. Forbes. (6709439)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Aert Schouman angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Aert Schouman kaufen?
Sie wollen ein Werk von Aert Schouman verkaufen?