Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di H. Kuhlmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di H. Kuhlmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
697
H. Kuhlmann
Hamburger Maler des 19./20. Jahrhunderts
ANSICHT DES HAMBURGER HAFENS MIT BLICK GEGEN DAS UFER
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 856 - 1,070
£ 640 - 800
元 6,208 - 7,760
₽ 74,792 - 93,490
Zahlreiche Dampfer, Fährschiffe, mit Stadtsilhouette im Hintergrund und dem Turm des Hamburger Michel.
Öl auf Leinwand.
60 x 82 cm.
Rechts unten signiert.
Um 1940.
(671686)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di H. Kuhlmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di H. Kuhlmann?
Volete vendere un′opera di H. Kuhlmann?