Ricerca C. Wolff nell’asta
Dipinti
venerdì, 21 settembre 2007
Siete interessati alle opere di C. Wolff?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di C. Wolff verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
699
C. Wolff
Berliner Romantiker des 19. Jahrhunderts
BERLINER ANSICHT:
VOLLMOND ÜBER DER SPREE
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.000
$ 6,420 - 7,490
£ 4,800 - 5,600
元 46,560 - 54,320
₽ 560,940 - 654,430
Links im Bild das Berliner Stadtschloss, auf der Brücke das Reiterdenkmal des Großen Kurfürsten von Andreas Schlüter auf der langen Brücke.
Öl auf Leinwand.
47 x 39 cm.
Links unten signiert.
Provenienz:
Professor Erich Koellman, Köln.
(671293)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di C. Wolff viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di C. Wolff?
Volete vendere un′opera di C. Wolff?