Votre recherche Franz von Stuck dans la vente
Vente des beaux arts
samedi, 22 septembre 2007
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz von Stuck?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz von Stuck vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
949
Franz von Stuck
1863 Tettenweis - 1928 Tetschen
KOPFBILDNIS EINES JUNGEN MÄDCHENS
Prix de catalogue € 9.000 - 11.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 11.000
$ 9,630 - 11,770
£ 7,200 - 8,800
元 69,840 - 85,360
₽ 841,410 - 1,028,390
Blondes Mädchen mit Blick zum Betrachter, die Haare seitlich in Locken herabfallend, mit Blütenkranz, gebunden aus kräftig blauen Kornblumen und weißer Seidenschleife. Am Halsansatz gerüschtes, weißes Kleid angedeutet. Pastell auf braunem Karton.
Sichtmaß: 53 x 46 cm.
Rechts seitlich signiert „Franz von Stuck“. Geschwärzter und vergoldeter Plattenrahmen im Stil der Ausstattung der Villa Stuck, München.
(671991)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz von Stuck sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz von Stuck?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz von Stuck?