Ricerca Georg Kolbe nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 22 settembre 2007
Siete interessati alle opere di Georg Kolbe?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Kolbe verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
970
Georg Kolbe,
1877 Waldheim – 1947 Berlin
Bronzebüste einer jungen FrauHöhe: 36 cm.
An der Oberkante der Rückseite Gießerstempel „Noack – Friedenau“.
An der linken Seite monogrammiert.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 18.000
$ 16,050 - 19,260
£ 12,000 - 14,400
元 116,400 - 139,680
₽ 1,402,350 - 1,682,820
Feiner Bronzeguss mit dunkelbrauner Patina. (6720116)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Kolbe viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Kolbe?
Volete vendere un′opera di Georg Kolbe?