Aste Dipinti
667
Otto Gottlieb Schwarz
Baltischer Maler des 19. Jahrhunderts
DREI KINDER MIT SPIELZEUG
Prezzo del catalogo € 200 - 400
Prezzo del catalogo€ 200 - 400
$ 214 - 428
£ 160 - 320
元 1,552 - 3,104
₽ 18,698 - 37,396
Im Zentrum Knabe mit Steckenpferd, neben ihm
weiterer Knabe auf einem Schemel stehend sowie kleines Mädchen auf einem Sitzkissen mit Rosenblüte.
Bleistift auf bräunlichem Papier.
27,8 x 28,5 cm.
Seitlich signiert und datiert „1844“.
(671712)