Votre recherche Ludwig Gebhardt dans la vente
Tableaux
vendredi, 22 juin 2007
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig Gebhardt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig Gebhardt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
583
Ludwig Gebhardt 1830 - 1908
SCHLOSS GRÜNWALD
AN DER ISAR BEI MÜNCHEN
Prix de catalogue € 1.600 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.600 - 1.800
$ 1,712 - 1,926
£ 1,280 - 1,440
元 12,416 - 13,968
₽ 149,584 - 168,282
Blick von den Isarauen, von Norden nach Süden. Rechts der Flusslauf, links die Anhöhe mit der Burg Grünwald. Am unteren Bildrand Weg durch Bäume mit Personen.
Öl auf Holz.
31 x 41,5 cm.
Links unten monogrammiert. Verso originaler alter Aufkleber mit Titelbezeichnung und Adresse des Künstlers sowie in Öl Aufschrift des Künstlernamens mit Ortsbezeichnung “München“ und Datierung “1873“. (661073)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig Gebhardt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig Gebhardt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig Gebhardt?