Ricerca Carl Friedrich Moritz (genannt Feuermüller) Müller nell’asta
Dipinti
venerdì, 22 giugno 2007
Siete interessati alle opere di Carl Friedrich Moritz (genannt Feuermüller) Müller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Friedrich Moritz (genannt Feuermüller) Müller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
492
Carl Friedrich Moritz Müller, genannt Feuermüller 1807 - 1865
IN EINER DACHAUER WIRTSSTUBE
Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000
$ 12,840 - 16,050
£ 9,600 - 12,000
元 93,120 - 116,400
₽ 1,121,880 - 1,402,350
Abgedunkelte Wirtshausstube mit zahlreichen Personen sowie Musikkapelle im Hintergrund. Im Zentrum der Darstellung ein junger Bauer, der um
ein junges Mädchen wirbt. Davor eine Kerze, die
wie üblich bei Feuermüller, die Szene beleuchtet.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert und datiert “1855“.
64,5 x 56,7 cm. (661812)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Friedrich Moritz (genannt Feuermüller) Müller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Friedrich Moritz (genannt Feuermüller) Müller?
Volete vendere un′opera di Carl Friedrich Moritz (genannt Feuermüller) Müller?