Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Eduard von Grützner?
486
Eduard von Grützner 1846 - 1925 München
FALSTAFF
Prezzo del catalogo € 23.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 23.000 - 25.000
$ 24,610 - 26,750
£ 18,400 - 20,000
元 178,480 - 194,000
₽ 2,150,270 - 2,337,250
Halbfiguriges Bildnis des von Grützner öfter behandelten Themas. Der Dargestellte in scharlachrotem Samtrock mit Barett, nach links gewandt, mit Blick zum Betrachter. In der rechten Hand hält er einen Silberbecher.
Öl auf Holz.
30 x 24,5 cm.
Rechts oben signiert.
Verso Aufkleber der von Grützner öfter verwendeten englischen Malmittelfirma Winsor & Newton.
In altem Rahmen mit Künstlerschild. (662641)
Volete comprare un′opera di Eduard von Grützner?
Volete vendere un′opera di Eduard von Grützner?