Votre recherche Izaack van Oosten dans la vente
Tableaux
vendredi, 22 juin 2007
Vous êtes intéressé par des œuvres de Izaack van Oosten?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Izaack van Oosten vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
408
Isaak von Oosten
1613-1661
Gemäldepaar
Prix de catalogue € 30.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 30.000 - 35.000
$ 32,100 - 37,450
£ 24,000 - 28,000
元 232,800 - 271,600
₽ 2,804,700 - 3,272,150
Landschaft mit reitendem Jäger und Jagdgefolge
vor einem Felsenbogen mit Wasserlauf und Dorf im Hintergrund sowie Kavalier und Damen in Begleitung von Windhunden in Baumlandschaft mit einer Burg im Hintergrund und Blick auf einen Fluss.
Jeweils Öl auf Kupfer.
39,5 x 32 cm.
Provenienz:
Galerie Finck/ Brüssel.
(662423)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Izaack van Oosten sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Izaack van Oosten?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Izaack van Oosten?