Vente Tableaux
448
François Boucher
1703 - 1770, zugeschrieben
SCHÄFERJUNGE UND MÄDCHEN AN EINEM BACH
Prix de catalogue € 8.500 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.500 - 10.000
$ 9,095 - 10,700
£ 6,800 - 8,000
元 65,960 - 77,600
₽ 794,665 - 934,900
Kohle, weiß gehöht auf Papier.
29,9 x 21,5 cm.
Links unten signiert “F. Boucher 1770“.
Unter Glas gerahmt.
Provenienz nach Angaben des Einlieferers:
Versteigerung des Nachlasses François Boucher
am 18.2.1771, Katalognr. 379. Jombert Princesse Mathilde Demidoff, Stephen Higgons, Paris.
(6602121)