Aste Arte russa
Siete interessati alle opere di Hermann Sattler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann Sattler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
273
Hermann Sattler, 1892-1955
DIE ERSTÜRMUNG DER TÜRKISCHEN FESTUNG ARDAHAN DURCH DIE RUSSEN, 17. MAI 1877
Rechts unten signiert und datiert “1918“.
Aquarell auf Papier. 24 x 40,5 cm.
Unter Glas gerahmt.
(650602)
Prezzo del catalogo € 250 - 330
Prezzo del catalogo€ 250 - 330
$ 267 - 353
£ 200 - 264
元 1,940 - 2,560
₽ 23,372 - 30,851
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann Sattler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermann Sattler?
Volete vendere un′opera di Hermann Sattler?