Aste Arte russa
Siete interessati alle opere di Petr Savitch Outkine?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Petr Savitch Outkine verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
765
Petr Savitch Outkine
1877 – 1934
DIE LEGENDE,
um 1900
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,210 - 3,852
£ 2,400 - 2,880
元 23,280 - 27,936
₽ 280,470 - 336,564
Links unten signiert “P. Utkin“
Kohle und Tusche, sowie Aquarell auf Papier. 21,7 x 28,7cm.
Expertise:
Es liegt eine Expertise der Tretjakov Gallerie vom 21.06.1999 vor.
765
Petr Savitch Outkine,
1877 – 1934
Légende,
vers 1900
Signé en bas à gauche “P. Utkin“.
Fusain, encre, aquarelle sur papier. 21,7 x 28,7 cm.
Expertise de la Galerie Tretyakov du 21/06/1999. (6408350)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Petr Savitch Outkine viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Petr Savitch Outkine?
Volete vendere un′opera di Petr Savitch Outkine?