Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Adolf Friedrich Harper?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Friedrich Harper verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
363
Adolf Friedrich Harper, 1725 - 1806 Berlin
Paar italienische Landschaften
Landschaft bei Tivoli mit der Villa des Maecenas:
DER MORGEN
Das zweite Gemälde zeigt die Tiberlandschaft bei Rom: DER ABEND
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,700 - 12,840
£ 8,000 - 9,600
元 77,600 - 93,120
₽ 934,900 - 1,121,880
Signiert und datiert unten rechts “Harper 1791“.
Öl/Lwd. Doubliert. 90 x 125 cm.
Gerahmt. (640201)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Friedrich Harper viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Friedrich Harper?
Volete vendere un′opera di Adolf Friedrich Harper?