Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Cornelis Kick?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cornelis Kick verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
308
Cornelis Kick, 1635 - 1681
PFIRSICHE, APRIKOSEN, BIRNEN, TRAUBEN UND KIRSCHEN AUF EINER STEINPLATTE
Prezzo del catalogo € 38.000 - 46.000
Prezzo del catalogo€ 38.000 - 46.000
$ 40,660 - 49,220
£ 30,400 - 36,800
元 294,880 - 356,960
₽ 3,552,620 - 4,300,540
Öl/Lwd. Doubliert. 76 x 64 cm.
Gerahmt.
Vgl. ein Gemälde von Cornelis Kick bei Christie’s Amsterdam 10.11.1992, Kat. Nr. 194, dokumentiert vom Rijksbureau voor Kunsthistorische Documentatie (Rkd) Nr. 8993. Wir danken Herrn Fred Meijer vom Rijksbureau voor Kunsthistorische Documentatie für diesen Hinweis.
Auf der Rückseite des Gemäldes befindet sich am Keilrahmen ein Aufkleber vom Norwich Castle Museum “Exhibition French Paintings from East Anglia July 20 - August 29 1966. Nr. 1“. (631611)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cornelis Kick viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cornelis Kick?
Volete vendere un′opera di Cornelis Kick?