Auktion Allgemeine Kunstauktion
1424
Likörkasten
Schreibpultartig aufgebauter Likörkasten aus Holz mit Wurzelfurnier. Messingeinlagen mit Gravuren sowie Silber- und Metallauflagen mit Blüten- und Blattmotiven. An der Seite Tragegriffe. Eingearbeitet opalisierende Steine. Im Inneren drei Glaskaraffen. Eine weitere Karaffe sowie die Gläser fehlend.
H.: ca. 24 cm. B.: ca. 39 cm.
19. Jhdt. (631348)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 642 - 834
£ 480 - 624
元 4,656 - 6,052
₽ 56,094 - 72,922