Aste Mobili & arredi
266
Wandkonsoltisch
Holzgeschnitzte, gefasste und vergoldete Konsole, die sich nach unten verjüngenden Beine facettiert. Im unteren Bereich mit Rosetten versehen. Im oberen Bereich mit Godronnierung und Ochsenaugendekor. Die Füße durch Querverstrebungen mit Rollwerk und Akanthusmotiven verbunden. Die Zarge mit Godronnierungen, die Platteneinfassungen mit Rosetten. Die Platte selbst bestehend aus zahlreichen unterschiedlichen polierten Gesteinen in geometrischer Anordnung.
Prezzo del catalogo € 18.000 - 22.000
Prezzo del catalogo€ 18.000 - 22.000
$ 19,260 - 23,540
£ 14,400 - 17,600
元 139,680 - 170,720
₽ 1,682,820 - 2,056,780
Höhe: 86 cm. Breite: 130 cm. Tiefe: 72 cm.
19. Jahrhundert. (641033)