Ricerca André Derain nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 9 dicembre 2006
Siete interessati alle opere di André Derain?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di André Derain verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1358
André Derain, 1880 - 1954
STEHENDER WEIBLICHER AKT
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,070 - 1,284
£ 800 - 960
元 7,760 - 9,312
₽ 93,490 - 112,188
Rechts unten Stempel “Atelier André Derain“. Bleistiftzeichnung / Papier. 60 x 45 cm. In Passepartout und unter Glas gerahmt.
Auf der Rückseite Etikett der Galerie Thomas, Maximilianstr. 25, München mit Künstlerangabe, Betitelung und Technik. (6321210)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di André Derain viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di André Derain?
Volete vendere un′opera di André Derain?