Vente Montres et horloges
1651
ROLEX
DAMEN SCHMUCKARMBANDUHR
18 KARAT GOLD MIT DIAMANTEN- UND SAPHIRBESATZ
WERK
17-steiniges Werk. Glucydur-Unruh mit Inkablock-Stoßsicherung. Ankerrad oben mit Stoßsicherung.
FUNKTIONEN
Stunde und Minute.
GEHÄUSE
18 Karat, Schmuckbesatz mit Brillanten und blauen Saphiren. Zifferblatt abgedeckt mit einem Klappverschluss.
ZIFFERBLATT
Metallzifferblatt mit Rotgoldindizes. Minuten- und Stundenzeiger ebenfalls aus Rotgold, im Mittelfeld sign. “Rolex Precision Schweiz“.
BAND
Gliederverband mit Leiterverschluss.
ZUSTAND
Sehr gut.
Gesamtl.: 165 mm. B.: 20 mm.
Schweiz, um 1960.
(630141)
Prix de catalogue € 2.700 - 3.200
Prix de catalogue€ 2.700 - 3.200
$ 2,889 - 3,424
£ 2,160 - 2,560
元 20,952 - 24,832
₽ 252,423 - 299,168