Ricerca Christian Rohlfs nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 23 settembre 2006
Siete interessati alle opere di Christian Rohlfs?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Christian Rohlfs verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1149
Christian Rohlfs 1849 - 1938
ROSE
Kreide/Papier. 39,2 x 22,7 cm.
Unter Glas gerahmt.
Anmerkung: Diesem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung von Prof. Dr. Vogt, Essen, den 31.10.2002 vor. Die Echtheitbestätigung besagt, dass das abgebildete Werk: “Rose“, um 1930/33, Kreide/Papier,
39,2 x 22,7 cm, unbez., eine originale Arbeit von Christian Rohlfs ist, die in Ascona entstanden ist. Nachtragsinventarnummer: CR326/02. (6308232)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,605 - 1,926
£ 1,200 - 1,440
元 11,640 - 13,968
₽ 140,235 - 168,282
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Christian Rohlfs viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Christian Rohlfs?
Volete vendere un′opera di Christian Rohlfs?