Aste Asta generale di oggetti d'arte
953
Russischer Samowar
Quadratischer Sockel auf Füsschen. Ovoider Körper mit seitlich ausladenden Griffen und tief angesetztem Zapfhahn mit Volutenzapfen und Holzgriff. Auf dem Sockel und der Schauseite sind verschieden datierte Medaillen zu sehen. Mittig Herstellerinschrift “Samowarfabrik Wassilij Stephanowitsch Bataschejew, Nowgorod, dat “1899“.
H.: 45 cm.
Nowgorod, Ende 19. Jhdt.
(6316218)
Prezzo del catalogo € 400 - 520
Prezzo del catalogo€ 400 - 520
$ 428 - 556
£ 320 - 416
元 3,104 - 4,035
₽ 37,396 - 48,614