Aste Asta generale di oggetti d'arte
1028
Branntweinflasche
Runde, flache Branntweinflasche aus klarem Glas und Mattschnittdekor von Ranken, Rauten und Kirche. Besetzt mit durchbrochen gearbeitetem Silber von Blüten, Rocaillen und Ranken. Als Abschluss nach oben ein Segelschiff. Der Stöpsel belegt mit fein punziertem Silber.
Silbermarken.
H.: ca. 26 cm.
Anfang 20. Jhdt. (6317621)
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.700
$ 1,498 - 1,819
£ 1,120 - 1,360
元 10,864 - 13,192
₽ 130,886 - 158,933