Aste Asta generale di oggetti d'arte
905
Heiliger Petrus
Holzgeschnitzte, gefasste und teilvergoldete Figur des Heiligen Petrus auf der Bodenscholle stehend. Das linke Bein als Standbein, das rechte Bein als Spielbein gearbeitet. Die linke Hand erhoben, der Schlüssel fehlend. Rückseitig gehöhlt. Fassung teilweise besch.
H.: 93 cm.
Fassung teilweise besch. 18. Jhdt.
(631451)
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.700
$ 1,498 - 1,819
£ 1,120 - 1,360
元 10,864 - 13,192
₽ 130,886 - 158,933