Ricerca Christian Rohlfs nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 23 settembre 2006
Siete interessati alle opere di Christian Rohlfs?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Christian Rohlfs verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1147
Christian Rohlfs 1849 - 1938
STILLEBEN
Wassertempera sowie Stift/Papier.
20,6 x 30,3 cm. Unter Glas gerahmt.
Anmerkung: Echtheitsbestätigung Professor Dr. Vogt vom 31.10.2002. Nachlassbestätigung: Das abgebildete Werk: “Stilleben“, um 1933/34, Wassertempera und Stift/Papier, unbez., 20,6 x 30,3 cm, ist eine originale Arbeit von Christian Rohlfs. Nachtragsinventarnummer: CR323/02. (6308233)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,140 - 2,568
£ 1,600 - 1,920
元 15,520 - 18,624
₽ 186,980 - 224,376
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Christian Rohlfs viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Christian Rohlfs?
Volete vendere un′opera di Christian Rohlfs?