Ricerca August Gaul nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 23 settembre 2006
Siete interessati alle opere di August Gaul?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August Gaul verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1122
August Gaul 1869 - 1921 (Abb. rechts)
Liegende Ente Bronzeguss mit feiner bräunlicher Patina. Eine liegende, schlafende Ente, den Schnabel unter den rückwärtigen Flügel gesteckt, auf Pinthe gearbeitet.
Auf der Plinthe sign. “A. Gaul“
sowie Gießerstempel H. Noack, Berlin.
Montiert auf Marmorsockel.
L.: 49 cm.
(621284)
Prezzo del catalogo € 20.000 - 24.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 24.000
$ 21,400 - 25,680
£ 16,000 - 19,200
元 155,200 - 186,240
₽ 1,869,800 - 2,243,760
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August Gaul viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August Gaul?
Volete vendere un′opera di August Gaul?