Ricerca Edward Cucuel nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 23 settembre 2006
Siete interessati alle opere di Edward Cucuel?
1154
Edward Cucuel 1875 San Francisco - 1954 Pasadena
DREI DAMEN BEIM PICKNICK AM STARNBERGER SEE
Rechts unten sign.
Aquarell/Papier. 34,6 x 37,5 cm.
Unter Glas gerahmt.
Anmerkung: Dem Gemälde liegt ein Gutachten von Helmut Krause anbei mit der Bestätigung, dass dieses Aquarell in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Aquarelle von Edward Cucuel aufgenommen wird. (632291)
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,700 - 12,840
£ 8,000 - 9,600
元 77,600 - 93,120
₽ 934,900 - 1,121,880
Volete comprare un′opera di Edward Cucuel?
Volete vendere un′opera di Edward Cucuel?