Votre recherche Georg Lisiewski dans la vente
Tableaux
vendredi, 22 septembre 2006
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georg Lisiewski?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georg Lisiewski vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
310
Georg Lisiewski 1674 - 1750 Berlin, zug.
PORTRAIT DES FRIEDRICH MARKGRAF VON BRANDENBURG-BAYREUTH, 1711 - 1763
Der Markgraf dargestellt im Harnisch sowie Hermelinmantel, mit Schulterband des Schwarzen Adlerordens und des Johanniterordens. Rückseitig betitelt “Friedrich/Markgraf zu Bayreuth“. Stempel “H.S.B. l/270“.
Öl/Lwd. 80 x 66 cm. Gerahmt.
Provenienz: Königliches Haus von Hannover, Schloss Blankenburg. (631562)
Prix de catalogue € 8.500 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.500 - 10.000
$ 9,095 - 10,700
£ 6,800 - 8,000
元 65,960 - 77,600
₽ 794,665 - 934,900
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georg Lisiewski sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georg Lisiewski?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georg Lisiewski?