Ricerca Georg Lisiewski nell’asta
Dipinti
venerdì, 22 settembre 2006
Siete interessati alle opere di Georg Lisiewski?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Lisiewski verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
310
Georg Lisiewski 1674 - 1750 Berlin, zug.
PORTRAIT DES FRIEDRICH MARKGRAF VON BRANDENBURG-BAYREUTH, 1711 - 1763
Der Markgraf dargestellt im Harnisch sowie Hermelinmantel, mit Schulterband des Schwarzen Adlerordens und des Johanniterordens. Rückseitig betitelt “Friedrich/Markgraf zu Bayreuth“. Stempel “H.S.B. l/270“.
Öl/Lwd. 80 x 66 cm. Gerahmt.
Provenienz: Königliches Haus von Hannover, Schloss Blankenburg. (631562)
Prezzo del catalogo € 8.500 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.500 - 10.000
$ 9,095 - 10,700
£ 6,800 - 8,000
元 65,960 - 77,600
₽ 794,665 - 934,900
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Lisiewski viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Lisiewski?
Volete vendere un′opera di Georg Lisiewski?