Aste Orologi
1609
CARTIER
HERRENARMBANDUHR MODELL “PASHA“ STAHL MIT VERGITTERTEM GLAS
WERK
Automatik, 21 Steine, Glucydur-Unruh mit Stoßsicherung.
FUNKTIONEN
Stunde, Minute, zentrale Sekunde. Zwischen der 4 und der 5 Fenster für die Datumsangabe.
GEHÄUSE
Stahlgehäuse mit verglastem Boden, Rückseite bez. “Pasha de Cartier 330ft 100 m N° 0198 / 1847, WATER RESISTANT“. Krone mit Schraubschutz, gefasst mit einem Rubincabochon.
ZIFFERBLATT
Silberfarbenes Zifferblatt mit schwarzen römischen Ziffern. Zwischen der 4 und der 5 Datumsfenster mit Lupenglas.
BAND
Braunes Original-Cartier-Reptillederband mit Stahlfaltschließe.
ZuSTAND
Gut.
D.: 39 mm.
Frankreich, um 2000. (631381)
Prezzo del catalogo € 2.300 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.300 - 2.800
$ 2,461 - 2,996
£ 1,840 - 2,240
元 17,848 - 21,728
₽ 215,027 - 261,772