Aste Mobili & arredi
6
Amor und eine weitere Putte beim Musizieren
Amor, den Bogen in der linken Hand haltend, den Pfeilköcher auf dem Rücken, in seiner rechten Hand hält er ein Blasinstrument. Der zweite Putto gibt mit der rechten Hand den Takt an und die linke Hand hält das Notenbuch. Die Haare beider Figuren fein punziert und herausgearbeitet. Reste von Feuervergoldung. Auf gedrechselte Holzsockel montiert.
H.: 18 bzw. 19 cm.
18. Jhdt. (620666)
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.400
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.400
$ 4,815 - 5,778
£ 3,600 - 4,320
元 34,920 - 41,904
₽ 420,705 - 504,846