Ricerca elfenbein nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 1 luglio 2006
1919
Reisenecessaire
In Holzkassette mit Wurzelholzfurnier und fein gravierten Messingeinlagen sowie einem Schloss auf der Vorderseite. Der Inhalt mit Spiegel in Deckel sowie Abdeckplatte. Darunter befindlich zwölf Gefäße aus Glas mit Silberverschluss sowie Silbergefäße als auch ein Instrument mit Elfenbeingriff. Unterhalb der herausnehmbaren Einsätze weitere Fächer.
B.: 38 cm.
19. Jhdt. (6208214)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,210 - 3,852
£ 2,400 - 2,880
元 23,280 - 27,936
₽ 280,470 - 336,564