Votre recherche Oskar Moll dans la vente
Vente des beaux arts
samedi, 1 juillet 2006
Vous êtes intéressé par des œuvres de Oskar Moll?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Oskar Moll vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2074
° Oskar Moll 1875
Breslau - 1947 Berlin
FEIGENBLÄTTER
(El turisme) 29,6 x 43,5 cm. Kohle und Bleistift/Papier. Links unten sign. und dat. 1946 sowie bez. “Z.frdl.Erng.“.
Unter Glas gerahmt.
Provenienz: Nachlass Walter Wirenheide. Kestner-Gesellschaft, Hannover. (612168)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,284 - 1,498
£ 960 - 1,120
元 9,312 - 10,864
₽ 112,188 - 130,886
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Oskar Moll sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Oskar Moll?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Oskar Moll?
further catalogues Meubles & aménagements | Tableaux | Objets provenant d'un Cabinet des curiosités | Artisanat | Vente des beaux arts