Ricerca Nic Jonk nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 1 luglio 2006
Siete interessati alle opere di Nic Jonk?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Nic Jonk verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1962
Nic Jonk 1928 Shermerhorn, Niederlande - 1994
EVA UND DIE SCHLANGE I,1966
Bronze, teilweise grün patiniert. Auf der Rückseite in der Plinte sign. und 1966 dat.
H.: 45,5 cm. B.: 52 cm.
Das Original dieser Skulptur ist abgebildet in:
Nic Jonk. Sculpture, Ko Sarneel. Hrsg.: van Spijk, Venlo, Holland, 1978, ganzseitig in Farbe abgebildet. (6207434)
Prezzo del catalogo € 19.000 - 23.000
Prezzo del catalogo€ 19.000 - 23.000
$ 20,330 - 24,610
£ 15,200 - 18,400
元 147,440 - 178,480
₽ 1,776,310 - 2,150,270
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Nic Jonk viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Nic Jonk?
Volete vendere un′opera di Nic Jonk?