Aste Asta generale di oggetti d'arte
1649
Bronzeskulptur eines Priesters
Feuervergoldet. Aufrecht stehend, das linke Bein als Standbein, das rechte Bein als Spielbein gearbeitet, den linken Arm erhoben, in der Hand die Bibel, in der rechten Hand das Attribut fehlend. Auf der Rückseite des Kopfes eine kleine Öffnung zur Befestigung des Heiligenscheins. Auf der Rückseite der Figur mit großem Kreuz und “IHS“.
Auf Holzsockel montiert.
H.: 18,5 cm.
18. Jhdt. (6208690)
Prezzo del catalogo € 500 - 650
Prezzo del catalogo€ 500 - 650
$ 535 - 695
£ 400 - 520
元 3,880 - 5,044
₽ 46,745 - 60,768