Vente Artisanat
1039
Renaissance-Miniatur
Buchminiatur in Altarform. Architektonischer Aufbau mit Standfüßen in Kugelform. Mit Blattmotiven sowie durchhängender Zarge mit Cherubin. Seitlich Säulen. Das Kapitell dekoriert mit Fries sowie Gottvater, Engeln, Drachen. Seitlich herabhängende Quasten. Im Zentrum die farbige Darstellung der Hirten vor Bethlehem sowie ein Schriftband, das von zwei Engeln getragen wird. Unter Glas gerahmt.
22,5 x 15 cm.
Anfang 16. Jhdt. (6207420)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,605 - 1,926
£ 1,200 - 1,440
元 11,640 - 13,968
₽ 140,235 - 168,282
further catalogues Meubles & aménagements | Tableaux | Objets provenant d'un Cabinet des curiosités | Artisanat | Vente des beaux arts