Ricerca Floris van Dieck nell’asta
Dipinti
venerdì, 30 giugno 2006
Siete interessati alle opere di Floris van Dieck?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Floris van Dieck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
364
Floris van Dieck 1575 Haarlem - 1651
STILLEBEN
Auf einem Tisch sind zwei Käse aufeinander auf dem Brettchen. Davor Messer, rechts daneben rote und weiße Trauben. Links vier Äpfel auf dem Teller, da vor Nüsse und Oliven. Rechts auf dem Teller ein angeschnittenes Brot. Links befindet sich eine gekringelte Apfelschale, welche Oft als Signatur für diesen Künstler angesehen wird.
59 x 85 cm. Öl/Holz. Parkettiert. Gerahmt.
(620641)
Prezzo del catalogo € 48.000 - 58.000
Prezzo del catalogo€ 48.000 - 58.000
$ 51,360 - 62,060
£ 38,400 - 46,400
元 372,480 - 450,080
₽ 4,487,520 - 5,422,420
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Floris van Dieck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Floris van Dieck?
Volete vendere un′opera di Floris van Dieck?