Aste Orologi
984
Herren-Savonnette
Schweizer Werk. Russisches Gehäuse.
Werk
16-steiniges Werk mit Ankerhemmung. Unruhe mit Incabloc-Stoßsicherung.
Prezzo del catalogo € 500 - 650
Prezzo del catalogo€ 500 - 650
$ 535 - 695
£ 400 - 520
元 3,880 - 5,044
₽ 46,745 - 60,768
Gehäuse
Silber vergoldet mit russischem Emblem.
D.: 60 mm.
Zifferblatt
Metallzifferblatt, im Mittelfeld guillochiert und signiert: “Chs. Tissot & Fils. Depuis 1853“. Gebläute Stahlzeiger.
Zustand Gut.
(611373)