Vente Vente des arts part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Herbert Henschel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Herbert Henschel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
864
Herbert Henschel geb. 1914
BAUER MIT OCHSE
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,284 - 1,498
£ 960 - 1,120
元 9,312 - 10,864
₽ 112,188 - 130,886
30 x 39,5 cm. Öl/Malkarton.
Lins unten sign. Gerahmt.
Anmerkung: Herbert Henschel war Schüler von Hans Xaver Fuhr.
Anmerkung: Auf der Rückseite Portrait eines Mannes. Ebenfalls links unten sign. (611942)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Herbert Henschel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Herbert Henschel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Herbert Henschel?