Ricerca Franz Xaver Pieler nell’asta
Aste di arte parte I.
venerdì, 24 marzo 2006
Siete interessati alle opere di Franz Xaver Pieler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Xaver Pieler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
741
Franz Xaver Pieler 1876 Wien - 1952 Kloster Neuburg
BLUMENSTILLEBEN
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.400
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.400
$ 4,815 - 5,778
£ 3,600 - 4,320
元 34,920 - 41,904
₽ 420,705 - 504,846
In Manier der Niederländer des 17. Jhdts. Rosen, Chrysanthemen, Astern, Iris, Akelei und Glockenblumen in gefasster Vase auf Steinplatte mit Pfirsichen und Trauben. Um den Strauß Schmetterlinge.
60,5 x 49 cm. Öl/Lwd.
Rechts unten sign.
Gerahmt. (611662)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Xaver Pieler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Xaver Pieler?
Volete vendere un′opera di Franz Xaver Pieler?