Ricerca Hans Tichy nell’asta
Dipinti
venerdì, 24 marzo 2006
Siete interessati alle opere di Hans Tichy?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hans Tichy verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
346
Hans Tichy, 1861 - 1925 Wien
DIE KIRCHE VON MURNAU
Prezzo del catalogo € 7.700 - 9.200
Prezzo del catalogo€ 7.700 - 9.200
$ 8,239 - 9,844
£ 6,160 - 7,360
元 59,752 - 71,392
₽ 719,873 - 860,108
74 x 63,5 cm. Öl/Lwd.
Links unten sign. “Hans Tichy“.
Rückseitig handschriftlich bezeichnet
“Hans Tichy, ein Gärtchen in Murnau“.
Rückseitig Ausstellungsetiketten von 1895, Nr. 3929 und von 1935 Nr. 3431.
Gerahmt. (612542)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hans Tichy viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hans Tichy?
Volete vendere un′opera di Hans Tichy?