Aste Dipinti
323
Lyonel Feininger, 1871 New York - 1956 New York
FLIEHENDE SCHIFFE
Prezzo del catalogo € 27.000 - 32.000
Prezzo del catalogo€ 27.000 - 32.000
$ 28,890 - 34,240
£ 21,600 - 25,600
元 209,520 - 248,320
₽ 2,524,230 - 2,991,680
25 x 38,5 cm.
Aquarell und Tuschfederzeichnung/Velin.
1933. Links unten sign. und betitelt.
Rechts unten dat. “19 8 33“.
Unter Glas gerahmt.
Laut freundlicher Auskunft von Herrn Dr. Ulrich Luckherdt, Kunsthalle Hamburg vom 27.01.2003
handelt es sich um ein authetisches Werk.
(612231)