Aste Aste di arte parte I.
448
Miniaturkabinett
Eisengehäuse mit geäztem und graviertem Dekor
von Rosetten und Vogeldekor. Dekorative vergoldete Beschläge teilweise grün hinterlegt, die Seiten ebenso dekoriert wie die Türen. Der Aufsatz konkav gearbeitet. Dekoriert mit Blüten- und Blattdekor grün hinterlegt. Als Abschluß nach oben vier kleine applizierte Säulen sowie die Standfigur eines Knaben. Gequetschte Kugelfüße. Im Inneren fünf Schubladen mit Metall belegt und mit Fruchtdekor versehen sowie zentrale vergoldete Rosette.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,140 - 2,568
£ 1,600 - 1,920
元 15,520 - 18,624
₽ 186,980 - 224,376
H.: 30 cm. B.: 18 cm. T.: 10 cm.
17. Jhdt. (611668)