Ricerca Anton Franz Jacob Fuchs nell’asta
Aste di arte parte I.
venerdì, 24 marzo 2006
Siete interessati alle opere di Anton Franz Jacob Fuchs?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Franz Jacob Fuchs verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
598
Portraitist des 18. Jhdts., Anton Franz Jacob Fuchs, 1705 - 1767, ist der Sohn von Johann
Jacob Graf von Lebenberg und
Benigna Gräfen Händel von Goldrain.
Dargestellt ist er in rotem Rock über einer Rüstung.
In der rechten Hand die Büchse haltend. Links neben ihm das große Familienwappen mit der Unterschrift “Franziskus Antonius Jacobus Adamus S:R:I: Comes de Fuchs a Lebenberg etatis
52 anno 1757“.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.800
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.800
$ 4,280 - 5,136
£ 3,200 - 3,840
元 31,040 - 37,248
₽ 373,960 - 448,752
Öl/Lwd. auf Malkarton aufgezogen.
Gerahmt. (612771)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Franz Jacob Fuchs viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Franz Jacob Fuchs?
Volete vendere un′opera di Anton Franz Jacob Fuchs?