Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Alexander Koester?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexander Koester verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
331
Alexander Koester, 1864 Berneustadt - 1932 München
SECHZEHN ENTEN AM SCHILFUFER
Prezzo del catalogo € 68.000 - 82.000
Prezzo del catalogo€ 68.000 - 82.000
$ 72,760 - 87,740
£ 54,400 - 65,600
元 527,680 - 636,320
₽ 6,357,320 - 7,666,180
72 x 122 cm. Öl/Lwd.
Links unten sign.
Gerahmt.
Literatur: Vgl. Ruth Stein und Hans Koester,
Alexander Koester, 1864 - 1932. Leben und Werk. Recklinghausen 1988. Vgl. Abb. 756 der Bilder vom Bodensee, Insel Reichenau, Mannenbach, Staad u.a. um 1909 - 1913. (611511)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexander Koester viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alexander Koester?
Volete vendere un′opera di Alexander Koester?