Aste Aste dicembre parte II.
500
Bauerntruhe
Auf Kugelfüßen stehende Truge. Die Vorderseite dekoriert mit drei Feldern. Die Felder dekoriert mit Vasen, Blüten und Blattwerk. Zwischen den Feldern aufgesetzte Spindeln. Hellblauer Fond, Der Deckel mit zwei großen Feldern und Leisten sowie Blüten- und Blattmalerei versehen. Die Seiten der Truhe mit Quadraten, darin Fruchtschalen. Schloss vorhanden. Besch.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 963 - 1,177
£ 720 - 880
元 6,984 - 8,536
₽ 84,141 - 102,839
H.: 63 cm. B.: 108 cm. T.: 62 cm.
Anfang 19. Jhdt. (6009724)