Aste Pitturas Vecchio Maestro
Siete interessati alle opere di Willem Schellinks?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Willem Schellinks verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
251
Willem Schellinks
1627 Amsterdam - 1678
Prezzo del catalogo € 4.800 - 5.800
Prezzo del catalogo€ 4.800 - 5.800
$ 5,136 - 6,206
£ 3,840 - 4,640
元 37,248 - 45,008
₽ 448,752 - 542,242
EICHENWALD-LANDSCHAFT MIT REITENDEM
FALKNER, FALKENJÄGERN UND HUNDEN
Stimmungsvolle Landschaftswiedergabe in Spätlicht, das mit warmen Lichtstrahlen hinter dem leicht bräunlich verfärbten Eichenlaub der Baumgruppe hervorbricht, rechts im Bild in der Ferne niedrigeres Laubwäldchen mit Birken und hellgrünen Wipfeln.
Im Vordergrund ein lichtbeschienener Weg, der nach rechts hinten führt, darauf ein auf einem Schimmel reitender Jäger mit einem Falken am Arm, begleitet von Jagdhunden sowie vorausgehenden Falkenjägern mit Lanze und erlegtem Geflügel.
Öl/Eichenhzolz. 52,5 x 67,5 cm.
Rechts unten sign.
Dem Gemälde ist ein Gutachten von Ellen Bernt vom 9.05.1984 beigegeben. (492583)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Willem Schellinks viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Willem Schellinks?
Volete vendere un′opera di Willem Schellinks?